Спортивных залов – 1.

Кабинет психолога – 1.

Столовая.

Состояние учебно-методической базы

Наличие, оснащенность и состояние специальных помещений:

Библиотека. Всего экземпляров книг - 17775, из них учебников – 7596. Медиатека в процессе составления. Выписываются журналы и газеты.

Читальный зал при библиотеке на 5 посадочных мест, свободный доступ к лите­ратуре, каталогам.

Компьютерный класс оборудован 8 компьютерами Celeron 2400, в кабинетах прово­дятся уроки информатики (21 час), девять часов кружковой работы, а также уроки матема­тики, физики, русского языка и др. с использованием компьютерных технологий.

Спортивный зал: 2 раздевалки (для юношей, девушек), душевая, лыжная база.

Тренажерный зал: беговая дорожка, вертикальная стойка «Пресс – брусья – турник», велотренажер – 2 шт., силовой тренажер, скамья для пресса, скамья Л. Скотта.

Производственные мастерские : 3

Кабинет домоводства на 16 рабочих мест. Оборудование: ручных машинок - 1 шт., с электроприводом – 5 шт., оверлок – 1 шт., электрические плиты - 2 шт., холодильник, манекен, на­бор посуды, утюг.

Столярная мастерская . Оборудование: токарные станки по обработке древесины - 2 шт., фуговальный станок - 1 шт., электроточило - 1 шт., рубанков - 20 шт. стамесок - 20 шт., ножовок - 25 шт., полотен ножовочных - 20 шт., пассатижей - 20 шт., отверток – 20 наборов., пиломатериалов – 2 м3.

Слесарная мастерская . Оборудование: верстак – 10 шт., токарно-винторезный станок - 1 шт., сверлильный - 1 шт., фрезерный - 1 шт.

Медицинский кабинет занимает 2 помещения (прием, прививочно-процедурный). В кабинете имеются весы медицинские, кушетки, холодильники, ростомер, фонендоскоп, бикс медицинский, носилки, пантограф, ингалятор, бактерицидные лампы, запас ватно-марлевых повязок, тонометр, водонагреватель.

Кабинет психолога. Рабочее место педагога-психолога оборудовано персональным компьютером. Имеется комплект мягкой мебели. Есть выход в Интернет и школьная локальная сеть.

Стрелковый тир. М атериально – техническое оснащение военно(гражданско)- патриотического воспитания молодежи: военная форма одежды – 10 компл., перевязи, аксельбанты – 6 шт., пневматические винтовки – 2 шт., автомат АК – 74.