Я не боюсь ещё и ещё раз повторять: забота о здоровье – это важнейший труд педагога. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их одухотворённая жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы. А. Сухомлинский

Спорт, представляющий главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели. 31 октября 2015 г. в спортивном зале МОАУ «СОШ №25 г.Орска» были проведены соревнования «Веселые старты» среди учащихся 4-х классов и детей группы компании «РИНГ». Эта уже традиция, в первый день осенних каникул проводить спортивный праздник. На старт вышли 3 команды: «МЧС», «Ринг», «Олимпийцы». Перед началом состязаний участников соревнований приветствовали директор МОАУ «СОШ №25 г. Орска» Евсюков С.Н. и директор ДОЛ «Лесные поляны» Девятерикова И.А. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи Яркое открытие мероприятия, как выступление девочек из группы поддержки, девочки-спортсмены айкидо показали навыки владения приемами, что позволило создать атмосферу спортивного духа и победы. Программа соревнований была довольно насыщенной, состояла из 9 этапов. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность, а также свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. И благодаря своей спортивной подготовке, ловкости, быстроте и смелости, одержать победу в «Веселых стартах» смогли команды: 1 место – МЧС, 2 место – Олимпийцы, 3 место - Ринг Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности! Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя большой единой семьей! Все команды были награждены грамотами, ценными призами, отличным зарядом бодрости и получили море положительных эмоций. Мы поздравляем команду победительницу соревнований с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!