16-18 ноября 2015 года в школе №25 проходила неделя, посвященная Дню толерантности. Формирование основ толерантной культуры – одна из важных и актуальных проблем современности, как в образовании, так и в обществе в целом. Формирование толерантной культуры школьников является многоаспектной проблемой, один из аспектов которой - становление, развитие и формирование межличностных отношений школьников, их взаимоотношений и общения. Толерантность помогает преодолеть вражду и разногласия, создает ощущение безопасности в обществе. Толерантный человек уважает мнения оппонента, умеет прощать. В первый день активистами детской общественной организации «ДОМ» была проведена акция «Доброе утро». Волонтеры раздавали конфеты детям и взрослым, поздравляя учащихся, педагогов и родителей с Днем толерантности. В рамках формирования толерантности в молодёжной среде, расширения этнокультурного кругозора молодёжи, углубления их знания в области культуры и прав человека, ДОО «ДОМ» провела конкурс «Эмблема толерантности» Каждый класс должен подготовить эскиз (макет) эмблему, выразительно и ярко отражающий термин «Толерантность». Итоги конкурса: 1 место – 7А, 11 классы; 2 место – 7В, 9А классы; 3 место – 6А, 9Б классы. На второй день проведена акция «Ты да я, да мы с тобой», где учащимся школы необходимо было сфотографироваться с синими предметами и воздушными шарами. Победители в номинации «Фото с синими предметами»: 1 место – 9А, 10А, 2 место – 8А, 9Б, 3 место -5Б, 7А 4 место – 8Б, 5А, 1Г Самое забавное фото – 1Г класс. Победители в номинации «Фото с воздушными шарами»: 1 место – 10А 2 место – 9А 3 место – 8Б 4 место -1Г 18 ноября 2015 г. прошла акция «Дружба народов». Активисты рассказали учащимся начальной школы о некоторых народах проживающих на планете и представили их костюмы.