В рамках празднования Дня Героев Отечества волонтеры нашей школы вышли на улицы нашего города, переулок Синчука, названного в честь Героя Советского Союза и раздали жителям г.Орска листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников. В письме содержалась информация о Герое, в честь которого названо место, а также о его подвиге. В поле «Адрес получателя» написано, что они адресованы всем ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили. В поле «Обратный адрес» написана контактная информация об участниках Волонтёрского корпуса. Листовки изготавливались на обычном принтере. 250 писем раздали 20 волонтеров.
9 декабря ученицы 8 «А» класса несли Вахту Памяти на Посту №1 у Мемориала «Огонь Вечной Славы г.Орска»: Григорчук Дарья, Третьякова Анастасия, Подымова Екатерина, Николаева Маргарита, Лабутина Светлана, Попова Милена. Девочки успешно сдали экзамены по программе «Курсы командного состава». Как сказала Григорчук Дарья: «Нести службу на Посту №1 – большая честь для нашей школы, особенно в такой день. Несение Вахты Памяти прививает любовь к Родине, развивая чувство патриотизма, что для современного человека немало важно».
В этот день учителя русского языка и литературы провели конкурс чтецов «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне».
Итоги конкурса чтецов:
6 «В» Нуриддинова Сабрина – «Самый обаятельный исполнитель»,
7 «А» Королева  Екатерина – «Самое лирическое исполнение»,
7 «Б» Лукерина  Анастасия – «Самый обаятельный исполнитель»,
8 «В» Старкова Ирина – «За искренность  исполнения».