1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. В этот день в нашей школе проходила акция «Я голосую за жизнь» в рамках Дня борьбы со СПИДом. Активисты и волонтеры детской организации раздавали красные ленточки, как символ борьбы с болезнью. Участники акции прикрепили к одежде красные ленточки, в виде перевернутой буквы «V» – символ движения против этой ужасной болезни. Учащимся старшей и начальной школы было предложено украсить красными сердечками и ленточками импровизированное дерево. В этот день проходил также конкурс плакатов «Будущее в наших руках». Интерес у учащихся вызывала акция «Фото с красными предметами». Места распределились следующим образом: 1 место – 3А, 3Б, 9Б, 10 классы, 2 место- 2Б, 4Б,5А, 5Б, 8А классы, 3 место – 7А, 7Б, 8А классы. В акциях приняло участие 455 человек. Подобные акции – это и способ информировать людей о симптомах и способах передачи ВИЧ/СПИДа, что чрезвычайно важно в отношении подрастающего поколения. И еще – это призыв к терпимости по отношению к людям, страдающим от СПИДа, нередко не по своей вине. Ученики, педагоги нашей школы, проведенной 1 декабря акцией, внесли посильный вклад в борьбу с этим заболеванием.