В школе стартовал антинаркотический месячник среди населения и молодежи города под девизом «Вместе против наркотиков!». В целях повышения эффективности профилактической работы, направленной на предотвращение вовлечения населения города Орска в потребление наркотических и психоактивных веществ, пропаганды здорового образа жизни, воспитания и формирования культуры здоровья, предупреждения распространения наркомании среди молодежи, руководствуясь статьёй 25 Устава г. Орска с 20 октября по 12 ноября 2015 года проводится антинаркотический месячник среди населения и молодежи города под девизом «Вместе против наркотиков!». Основные задачи антинаркотического месячника: - активизация пропаганды здорового образа жизни среди подростков и молодежи; - формирование негативного отношения населения города к потреблению наркотических и психоактивных веществ; - формирование установок у подростков и молодежи на сохранение и укрепление своего здоровья; - консолидация усилий органов муниципальной власти, средств массовой информации, общественных организаций и объединений, населения города в предотвращении распространения наркотических и психоактивных веществ. Волонтеры школы разместили листовки о проведении антинаркотического месячника с призывом к населению города о принятии активного участия в антинаркотическом месячнике. Учащиеся 5-7 классов приняли участие в игре «Пазл здоровья». Игра проходила по трем станциям: «Физическое здоровье», «Психическое здоровье», «Социальное здоровье». Задача команд – собрать пазл здоровья. Цель игры - поддержание психического здоровья обучающихся за счет создание благоприятного климата в школе и сплочение коллектива. Учащиеся 8-10 х классов приняли участие в городской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Основной целью акции являлось формирование устойчивого, позитивного отношения обучающихся к ведению здорового образа жизни, принятия спорта и физической культуры как альтернативы вредным привычкам. Команда школы №25 заняла 1 место в номинации «Творческий конкурс». 30 октября в школе состоялись тематические родительские собрания и общешкольный всеобуч «Работа семьи и школы по профилактике ПАВ», где каждый родитель получил информационный буклет. В ноябре запланированы выступления агитационных бригад на тему «Мы выбираем жизнь!», участие в городских конкурсах рисунков, плакатов и газет по здоровому образу жизни и мультимидийных проектах «Шаг навстречу здоровью.