С 09 ноября по 20 ноября 2015 года проводилась Всероссийская профилактическая акция «Ребенок в автомобиле!». С целью повышения уровня безопасности несовершеннолетних детей при перевозке в автомобилях, формирования у родителей чувства ответственности за безопасность детей, пропаганды использования автокресел при перевозке детей в автомобилях, формирования культуры соблюдения правил дорожного движения, недопущения оставления детей в автомобиле без взрослых Основными задачами профилактической акции являются: - активизация пропаганды использования автокресел при перевозке детей в автомобилях; - формирование негативного отношения населения города к оставлению детей в автомобиле без присмотра взрослых; - формирование культуры соблюдения правил дорожного движения; - консолидация усилий органов муниципальной власти, средств массовой информации, общественных организаций и объединений, населения города в предотвращении детского травматизма и смертности в результате нарушения правил перевозки детей в автомобиле и оставления детей в автомобилях без взрослых. Учащиеся нашей школы приняли в школьном этапе городского конкурса творческих «Папа, мама, я – автомобильная семья» (25 человек). Лучшие работы (10 работ) были отправлены на город. 26 ноября на награждение во Дворец Пионеров были приглашены следующие учащиеся: Орлова Елизавета 1В (1 место), Романова Анастасия 8А (1 место), Сверчкова Дарья 1В (2 место). Отряд ЮИД под руководством Сальниковой А.А. провели беседу с учащимися начальных классах «Дорога и кресло», распространили буклеты среди родителей «Ребенок в автомобиле».